На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 27 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  14:30
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Велосипед для занятий спортом

18.10.2022

Велосипед для занятий спортом

Сегодня в тренде здоровый образ жизни. Правильные завтраки и интуитивное питание в целом не только модно, но и полезно. Кроме питания важно поддерживать и физическую активность. Для этого многие выбирают спортивный велосипед — это отличный инструмент, чтобы привести свое тело в нужную форму. Разберемся, как правильно его выбирать.

Отличия в спортивных велосипедах

Среди всех спортивных велосипедов можно выделить шоссейные, даунхилл и кросс-кантри. Они отличаются между собой . Например, велосипед для шоссе имеет не такую посадку, как в модели для кросс-кантри, поскольку по горным маршрутам ездят практически с ровной спиной. А вот для гонок по ровной дороге спортсмену нужно создать идеальную аэродинамическую посадку — почти прижаться к рулю.

Есть велосипеды, которые объединяют в себе характеристики горных и шоссейных моделей. У них отличия заключаются в узких колесах и прочной трансмиссии, а вот посадка похожа на горные модели. Подобные варианты удобны тем, что на них проще подниматься, а вес всего транспорта небольшой.

Три характеристики, по которым нужно выбирать велосипед

Важно, чтобы велосипед имел большой ресурс. При регулярных тренировках за месяц спортсмен должен проезжать около тысячи километров, а иногда — больше. Так что транспорт должен быть прочным и практичным. 

Производитель

Когда выбираете велосипед для спорта, лучше отдавать предпочтение проверенным производителям. Например, к ним относятся бренды Track, Scott и Merida. Почему брендовый транспорт лучше:

  • качество рам на порядок выше;

  • геометрия более продумана;

  • посадка удобна для разных видов спорта;

  • долго выдерживают нагрузки.

Известные бренды устанавливают качественные втулки и ободья — так колеса становятся долговечнее.

Педали

Для спортсмена педали довольно важны. В современных моделях устанавливают или самые простые, или их вовсе нет среди комплектующих. При активной езде эта часть велосипеда становится расходником — обычно ее меняют ежегодно.

Часто для тренировок спортсмены устанавливают контактные педали. Это специфический аксессуар, который помогает закрепить ногу в одном положении.

Седло

Хотя спортивные велосипеды и нужны, чтобы на сложных участках чувствовать себя комфортно, но седло здесь обычно узкое. Это может быть неудобно новичку, который перешел с другого типа велосипедов. Менять в данном случае седло на более удобное и широкое — не самый правильный подход.

Дело в том, что седло на спортивном велосипеде уже сделано с учетом анатомической формы. Благодаря его строению даже при самых активных тренировках спортсмен не натрет себе кожу между ног. 

Резюмируем

Вам достаточно оценить только несколько параметров при выборе велосипеда. Обычно производители делают все детали примерно одного уровня и качества. То есть выбрав качественную раму или правильное седло, вы можете быть уверены и в качестве остальных элементов.

Оценивайте репутацию производителя, его предложения и отзывы других людей. Найти отзывы о производителях спортивных велосипедов можно на тематических форумах и в социальных сетях, а для покупки можно использовать специализированные интернет--магазины, OLX или оффлайновую точку продаж.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторовКак выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10

"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05
В Казахстане стартовали съёмки сериала "Шаман" режиссёра Рустама Мосафира // 14.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.