На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  11:41
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В Казахстане стартовали съёмки сериала "Шаман" режиссёра Рустама Мосафира

14.04.2021

В Казахстане стартовали съёмки сериала Шаман режиссёра Рустама Мосафира

В начале апреля в Казахстане стартовали съёмки мистической 8-серийной драмы "Шаман" режиссёра Рустама Мосафира. Проект кинокомпании 1-2-3 Production продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова несколько лет находился в разработке и в 2019 году даже был снят пилот, главную роль в котором исполнил Александр Кузнецов, один из самых востребованных и ярких молодых актеров России. Спустя два года он к своей роли вернулся.

"Я всегда выбираю артистов по принципу совпадения их внутреннего мира с персонажем, – отмечает режиссёр Рустам Мосафир. – Для меня это важно. В Саше есть непредсказуемость, взгляд, фантастически завораживающий тембр, одержимость и внутренний психошаманизм, но что ещё важнее – ради роли он готов на многое. Мы ведь снимаем в очень сложных условиях, погружаемся вглубь, в обрядовую сторону, в безумие – и мне нужна была такая самоотдача, как у Саши".

Главный герой – Александр Воронов, оперуполномоченный небольшого поселка Хара Турлак, пытается управлять невероятным шаманским даром, который достался ему поневоле. Путешествия в открывшийся ему мир духов дают возможность распутывать дела, ранее считавшиеся безнадёжными. Однако, чем тоньше становится грань между ним и бездной, тем больше опасностей поджидает его на пути становления шаманом.

"Думаю, этот проект о конфликте природы человека и его выбора. При этом это очень жанровая история: увлекательная, атмосферная, полная действия, вызывающая трепет. В ней есть всё: дружба, любовь, секс, насилие и юмор. В сериале будет много этнических обрядов, но не зацикленных на одном этносе, а скорее первобытный шаманизм, скажем, времён палеолита. При подготовке мы с моим соавтором, замечательным сценаристом Александром Бузиным читали много научной литературы, вдохновлялись работами Брома, Лавкрафта, Клайва Баркера и где-то Стивеном Кингом. А при поиске локаций визуально отталкивались от работ Эндрю Ньюэлла Уайета и нашли все в казахских степях. А еще я камлал, входил в состояние транса и разговаривал с духами Тарковского, Куросавы и даже Линча с Рефном, при жизни (смеётся). Это тоже часть процесса".

В касте сериала в основном русско-бурятско-казахстанские актёры. Роль брата и главного антагониста Олега досталась Сергею Гилёву.

Съёмочная группа уже отсняла несколько смен, для которых были выстроены декорации в степи.

"Мы ищем свой стиль, поэтому создаём костюмы, декорации, разрабатываем свою концепцию мира. У нас некое приграничье, несуществующий город, где живут и азиаты, и европейцы. Оно затеряно вне времени: есть некая узнаваемость, элементы нашего времени – все ходят со смартфонами, при этом есть ощущение, что они живут в 90-х или 80-х, и вы не найдете здесь русской деревни. Мне хотелось, чтоб наш мир был особенным, достаточно условным, но при этом понятным зрителю. Шаманский нуар с элементами готики".

О сериале:

Жанр: Мистическая драма

Хронометраж: 8 серий по 45 минут

Производство: 1-2-3 Production

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов

Автор сценария: Александр Бузин, Рустам Мосафир

Режиссёр-постановщик: Рустам Мосафир

Оператор-постановщик: Дмитрий Карначик

Художник-постановщик: Андрей Назаров

Художник по костюмам: Ольга Михайлова

Художник по гриму: Полина Шибаева

Актёры: Александр Кузнецов, Сергей Гилев, Анастасия Куимова, Виктор Жалсанов, Мария Беккер, Александр Басанов и др.

Синопсис:

Главный герой – Александр Воронов, следователь полиции небольшого Бурятского поселка Хара Турлак. Саша пытается управлять невероятным шаманским даром, который достался ему поневоле. Путешествия в открывшийся ему мир духов дают возможность распутывать дела, ранее считавшиеся безнадёжными. Александр становится покровителем призраков, ищущих отмщения, и одновременно защитником живых, ставших мишенью потусторонних сил. Однако, чем тоньше становится грань между Александром и бездной, тем больше опасностей поджидает его на пути становления шаманом. И опасности эти исходят не только из мира мёртвых, но и от окружающих его людей. Когда же угроза гибели повисает над его близкими, приходится выбирать – продолжить начатое или попытаться сойти с избранного пути. Но прежде Александр должен решить для себя, кем же он теперь является – обладателем великого дара или жертвой страшного проклятья.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.