На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  00:21
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Жизнь и приключения Мишки Япончика



Россия, 2011, драма / криминал / мелодрама                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Сергей Гинзбург
Актеры: Евгений Ткачук, Елена Шамова, Алексей Филимонов, Вадим Норштейн, Игорь Арташонов, Сергей Марин, Илья Лыков, Пётр Скворцов, Валентин Гафт, Римма Маркова, Всеволод Шиловский, Владимир Долинский

По мотивам сборника "Одесские рассказы" Исаака Бабеля. Одесса, 1905 год. После еврейских погромов, унесших жизнь более трехсот человек, анархист-коммунист Мойша Винницкий, он же Мишка Япончик, решает отомстить белогвардейцам. Вместе с друзьями он убивает подполковника Кожухаря. Молодого человека арестовывают и приговаривают к каторге.

В 1917 году парень выходит на свободу по амнистии и возвращается в Одессу. Япончик находит друзей юности - Яшу Пальчика, Изю Майорчика, Левчика Майского - и организовывает ограбление игорного дома Льва Барского. Но на следующий день Мишку находят люди криминального авторитета Менделя Герша, без разрешения которого в Одессе нельзя заниматься грабежами. Старый преступник, впечатленный наглостью и храбростью Япончика, в качестве испытания приказывает парню ограбить предпринимателя Гепнера.

Мишка вместе со своими подельниками совершает налет на дом богача в то время, когда там проходит пышный банкет. Бандиты забирают все ценности у высокопоставленных гостей и у самого хозяина, но случайно убивают его приказчика Иосифа. После того, как Япончик отдает все добычу Гершу, старик, несмотря на возражение авторитета Акулы, разрешает ему вести преступную деятельность.

Банда Мишки начинает брать ежемесячную дань с предпринимателей своего района. Эта идея нравится Менделю, и он разрешает молодому человеку собирать деньги со всех богачей Одесса для "общака". С подачи Ивана Мохова, который сидел в тюрьме вместе с Япончиком, налетчика находит большевистское подполье и просит его достать оружие для свержения белогвардейского режима в городе...



Рейтинг сериала: 7.0
Проголосовало 8 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.