На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Воскресенье, 28 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  11:13
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Олимп

Olympus


Великобритания-Канада, 2015, фантазия / приключения / боевик                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Аманда Тэппинг, Мартин Вуд, Ник Уиллинг, Энди Микита
Актеры: Том Йорк, Соня Кэссиди, Сонита Хенри, Грэхэм Шилз, Кэс Анвар, Джон Эммет Трэйси, Уэйн Бёрнс, Бен Коттон, Мэтт Фрюэр

Древняя Греция. Безымянный Наемник спасает из горной пещеры Оракула Геи, которая была пленницей кровожадного Циклопа. Девушка благодарит его за освобождение и просит отпустить, но молодой человек сообщает, что ему необходимо вернуть ее в храм к жрецам. С помощью своей силы Оракул узнает, что ее спутник проклят - каждый, кто произнесет вслух его настоящее имя, превратится в камень.

Тем временем в Афинах царь Эгей воюет против Миноса, войско которого осадило город. Во время одного их сражений его ранят стрелой, но супруга правителя, ведьма Медея, не помогает ему выздороветь, а поит зельем, от которого разум супруга туманится. По ночам она гадает на крови своего сына-прорицателя Лика, пытаясь найти предмет могущественной силы, способный сделать простого человека богом - Лексикон. Следующей ночью Медея убивает верного советника своего супруга, а на следующий день сообщает военному совету, что тот был предателем. Женщина приказывает признать новым царем Афин своего сына Лика.

Приведя провидицу в храм Геи, Наемник признается, что не помнит своего детства и спас ее для того, чтобы узнать свое прошлое. В трансе Оракул сообщает, что молодой человек является первым сыном Эгея Тесеем, и в нем находится Лексикон, который также является и его проклятием. Жрецы Геи пытаются пленить парня, но он побеждает всех злодеев. Тесей говорит прорицательнице, что не желает встречаться со своим отцом и собирается вернуться домой, к прежней мирной жизни. Но Оракул убеждает парня в том, что он может остановить кровопролитную войну в Афинах.

Когда путники следуют в царство, к их ногам с неба падает Дедал. Узнав о цели странников, мужчина сообщает, что им необходимо найти Кольцо волхвов, с помощью которого Тесей сможет доказать родственную связь с Эгеем. Одному из жрецов Геи удается сбежать и рассказать обо всем Медее. Женщина приказывает отыскать пасынка своим слугам во главе с Корусом, а сама решает совершить жертвоприношение Аполлону. Оракул в это время слышит волю Геи - ей необходимо убить Эгея. Она считает, что встретившийся изобретатель является знаком судьбы и может помочь в выполнении ее миссии. Провидица убеждает Тесея взять мужчину с собой, поскольку тот знает путь к Трезенскому лесу, в котором спрятано Кольцо волхвов...



Рейтинг сериала: 0.0
Проголосовало 0 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.