На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Понедельник, 29 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  16:28
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Хаос

Kaos


Италия, 1984, драма           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 1
Режиссер(ы): Паоло и Витторио Тавиани
Актеры: Маргарита Лозано, Клаудио Бигальи, Массимо Бонетти, Энрика Мария Модуньо, Франко Франки, Чиччио Инграссиа, Бьяджо Бароне, Лаура Моллика, Сальваторе Росси, Франко Скальдати, Омеро Антонутти, Реджина Бьянки, Массимо Бонетти, Лаура де Марки

Первая часть фильма состоит из двух рассказов: "Другой сын" и "Лунная болезнь". "Другой сын". Мать диктует письмо, чтобы отправить его с оказией в Америку, куда 14 лет назад уехали на заработки двое ее сыновей. Односельчане считают ее сумасшедшей, потому что она не желает видеть и не принимает помощь своего третьего сына, который живет в достатке. Наконец, она открывает свою тайну. "Лунная болезнь". 20 дней всего прошло со дня свадьбы Бата и Сидоры в полном согласии. А к вечеру 21-го дня Бата вдруг попросил жену уйти в дом, запереться и ни в коем случае не впускать его, как бы он не требовал этого. С наступлением ночи, только показалась полная луна, Сидора услышала страшное рычание. Вслед за этим в дверь начал ломиться Бата. Только с наступлением утра все прояснилось. Бата признался, что страдает "лунной болезнью". Он попросил жену простить его за то, что скрыл свой недуг, и предложил ей приглашать на ночь полнолуния мать. Во вторую часть фильма вошли рассказы: "Кувшин" и "Реквием" и, кроме того, - "Эпилог. Разговор с матерью". "Кувшин". В тот год выдался богатый урожай оливок. Поэтому заботливый хозяин дон Лолло заказал огромный кувшин для масла. Кувшин получился на славу - стоило чуть дотронуться до него, как он издавал звук, подобный пасхальному колоколу. Но на утро кувшин нашли расколотым. Пришлось позвать дядюшку Димо, только у него есть чудесная смола, которой можно склеить такой огромный кувшин. "Реквием". Жителям селения Магари, что высоко в горах, приходится хоронить своих односельчан в долине, на кладбище при церкви. Однажды они послали своих представителей, чтобы те добились строительства кладбища около Магари. Но местный барон отказывается выделить землю под кладбище и велит карабинерам проводить ходоков во свояси. Тогда самый старый и уважаемый житель требует, чтобы вблизи Магари вырыли могилу и заживо его похоронили. Когда-то он основал Магари, а теперь таким образом положит начало кладбищу. "Эпилог. Разговор с матерью". Луиджи Пиранделло приехал из Рима в родные места в Сицилии, где ни разу не был после смерти матери. Кто-то вызвал его сюда, и он с радостью воспользовался возможностью оставить Рим, где живет с женой и детьми, где донимают его тяготы жизни. Оказавшись в тишине пустого родного дома, Луиджи ощутил, что здесь его окружают души, давно ушедших близких. Он заводит разговор с матерью.


Зрительский рейтинг: 7.1
Проголосовало 7 человек
Комментариев: 1
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.