На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 16 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  08:58
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Сформирован шорт-лист номинантов премии "Здравомыслие"

08.08.2019

Сформирован шорт-лист номинантов премии Здравомыслие

8 августа стартует новый этап литературной премии в области медицины "Здравомыслие", в рамках которого авторитетное жюри распределит призовые места среди авторов книг - лидеров народного голосования. Более 10 500 участников отдали свои голоса за понравившиеся им произведения, в шорт-лист премии вошли по три книги в трех номинациях. Подведение итогов премии состоится 16 октября 2019 года.

"Здравомыслие" — литературная премия в области медицины, проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации, сетью аудиторско-консалтинговых фирм PwC в России, телеканалом "Доктор" и присуждается в трех номинациях: популярные книги о здоровье "Рецепт здоровья", книги об истории медицинской науки "Шаг вперед" и биографии врачей "Эскулап". Генеральный информационный партнер премии — издательская группа "Эксмо-АСТ".

По итогам голосования народного жюри в каждой номинации обозначились свои лидеры. Так, книга "Хрупкий мозг. Инсульту не быть?!" собрала наибольшее количество голосов в номинации "Рецепт здоровья". Работа, написанная тремя профессорами, доказывает нам, что наследственность не является определяющим фактором для продолжительности жизни человека, но гораздо важнее среда, отсутствие вредных привычек, достойное медицинское обслуживание.

В номинации "Шаг вперед" большее количество голосов набрало издание "Здоровье ребенка: современный подход. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой". Автор книги рассказывает читателям, как ориентироваться в детских болезнях, лекарствах и подходить к лечению ребенка со здравым смыслом.

Книга "Выдающиеся психиатры XX века" - лидер, по мнению читателей, в номинации "Эскулап". В ней опубликованы жизнеописания ученых из разных стран, которых объединило два важнейших качества — любовь к профессии и преданность науке.

Организаторы премии также учредили отдельную номинацию "За лучшую идею книги на медицинскую тему". Она ориентирована на специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни, методики оздоровления и выступают с идеями новых книг. Побороться за приз в данной номинации смогут авторы опубликованных рукописей в интернете, а также авторы книг в категории самиздат. В качестве приза они получат право на публикацию в издательстве БОМБОРА ("ЭКСМО non-fiction").

Голосование жюри, в состав которого вошли 16 экспертов в области медицины и журналистики, продлится до 7 октября 2019 года.

В состав Попечительского совета медицинской книжной премии "Здравомыслие" входят министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова; управляющий партнер PwC в России Игорь Лотаков; главный редактор телеканала "Доктор" Эвелина Закамская; сценарист, режиссер, учредитель фонда "Выход" Авдотья Смирнова; сопреседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев; доктор медицинских наук, главный акушер-гинеколог РФ Лейла Адамян; доктор медицинских наук, главный внештатный онколог министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн ; автор бестселлера "Хватит считать калории!" Джон Бриффа; доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Христо Тахчиди; социолог и кандидат технических наук, президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон.

Шорт-лист номинантов литературной премии "Здравомыслие":

1. "Рецепт здоровья"

° "Хрупкий мозг. Инсульту не быть?!" П. Шнякин, Н. Исаева, А. Протопопов, издательство "Версо"

° "Как химичит наш организм: принципы правильного питания" К. Заболотный, издательство "АСТ"

° "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить" Й. Адлер, издательство "ЭКСМО" (обновлено)

1. "Шаг вперед"

° "Здоровье ребенка: современный подход. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой" С. Бутрий, издательство "Бомбора"

° "История детской онкологии" М. Рыков, типография Михаила Фурсова

° "Управление медицинской организацией. Курс избранных лекций. Десять шагов вперед" Г. Комаров, издательство "Медицинская пресса, СПБ" (обновлено)

1. "Эскулап"

° "Выдающиеся психиатры ХХ века" П. Морозов, Р. Беккер, Ю. Быков, издательство ИД "Городец"

° "Бестеневая лампа Владимир Протопопов" (псев. Иван Панкратов), издательство "Ridero"

° "Не навреди" Г. Марш, издательство "Эксмо"

Медицинская книжная премия "Здравомыслие" организована для поддержки врачебной деятельности, популяризации базовых биомедицинских знаний среди россиян, пропаганды здорового образа жизни и воспитания культуры здоровья.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.