На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  09:05
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В Москве завершились съемки драмы "Маша" с участием Ани Чиповской и Максима Суханова

18.07.2019

В Москве завершились съемки драмы Маша с участием Ани Чиповской и Максима Суханова

На этой неделе в Москве завершился основной блок съемок картины "Маша" режиссера и автора сценария Анастасии Пальчиковой, для которой эта режиссерская работа станет дебютной. Драму совместного производства компании "Марс Медиа" и телеканала ТВ-3 планируется выпустить в кинопрокат в 2020 году. Продюсерами "Маши" выступают Рубен Дишдишян, Валерий Федорович и Евгений Никишов, со-продюсерами Лариса Блажко и Анастасия Пальчикова. Главные роли в "Маше" исполнили Аня Чиповская, Максим Суханов и Полина Гухман.

Финальные сцены картины снимали в современной Москве, но большая часть действия "Маши" развернется в 90-е. В центре событий – 13-летняя девочка, которая растет в семье тренера по боксу и криминального авторитета, а ее лучшие друзья – участники его бригады. В отличие от привычных фильмов про постперестроечную Россию и разгул криминала, "Маша" - это драма, действие которое мы видим глазами ребенка, изучающего мужской брутальный мир через призму собственных тонких ощущений – например, с помощью песен Эдит Пиаф и бессмертного хита The Chordettes "Mr Sandman".

По словам режиссера фильма "Маша" Анастасии Пальчиковой, ранее выступавшей только в качестве автора сценария ("Большой", "Квартет") – это очень личная история, навеянная переживаниями и эмоциями, испытанными ею в детстве.

- Я с первого съемочного дня "Маши" удивилась, почему не снимала раньше. Никакой сложности перехода в другую профессию у меня не было. Мне очень помогало то, что "Маша" - история про мое детство. Поэтому на площадке всегда было внутреннее чувство - так можно снять, а так нет, эта интонация подходит, а эта - мимо. Я обещала маме, что не стану публично говорить, какие персонажи и события этой истории реальны. Я, как и главная героиня фильма, росла в 90-е в провинции, где на улицах стреляли. Но подробностей криминальных разборок не будет. В "Маше" мы видим только то, что успевает заметить 13-летняя героиня. А у девочек-подростков свое восприятие действительности и свои интерпретации. Тем более, у тех, кто мечтает петь джаз, - говорит Пальчикова.

С большим воодушевлением о проекте говорит и исполнительница роли повзрослевшей Маши Аня Чиповская:

- "Маша" - уникальный случай, когда история подается с предельной искренностью. Настя Пальчикова бесстрашно рассказывает о том какими бываем мы, девочки, что за события, порой, нам приходится переживать и о чем мы в этот момент думаем. Меня так покорил сценарий "Маши", что после прочтения была готова приступить к съемкам в любой момент. У меня не возникло ни одного вопроса. Я поверила в героев этого фильма, для меня каждый персонаж "Маши" реален, - отметила Чиповская.

Маленькую Машу сыграла юная актриса Полина Гухман. Несмотря на то, что Полине всего 13 лет, она совершенно не тушевалась на площадке в присутствии опытных актеров и была настоящим двигателем съемочного процесса, наполняя энергией все вокруг.

- Как мне сказали, актрису на роль маленькой Маши искали долго. Пересмотрели множество кандидаток из Москвы и ближайших городов. Я несколько раз приезжала из Санкт-Петербурга на пробы. Когда меня утвердили, начались поиски актрисы на роль взрослой Маши. Мы с Аней Чиповской, сразу нашли общий язык, несколько раз встречались, гуляли, сидели в кафе, много говорили, чтобы лучше узнать друг друга, - рассказала Полина.

Женский коллектив на площадке разбавляет один из знаковых актеров своего поколения Максим Суханов. Ему досталась роль дяди девочки по прозвищу Крёстный – криминального авторитета, присматривающего за Машей и сыгравшего в жизни девочки важную роль.

- Для меня было важно, что "Маша" должна быть интересна не только тем, кто жил в 90-ых взрослой жизнью, но и молодой аудитории - тем, кто был в то время ребенком и, по большей части, слышал про это непростое время "по сарафанному радио". Я много играл в картинах о 90-х - это "Страна глухих", "24 часа", "Мама", на эти годы пришлась существенная часть моей зрелой жизни. Могу уверенно сказать, что тогда происходили не только трагедии и драмы, но было и хорошее - люди мечтали, надеялись, верили в лучшее. "Маша" перекликается с той жизнью и щемяще откликается в моих воспоминаниях. Надеюсь, благодаря сценарию Насти Пальчиковой зрители смогут ощутить сопричастность с эпохой и главной героиней Машей", - сказал Суханов.

У картины остался один съемочный день в красочной локации – цветущем кукурузном поле.

Синопсис "Маши":

13-летняя Маша растет между боксерским рингом и улицей. Парни, которые убивают и грабят, - её друзья. В 90-ые их ненавидит весь город, но для Маши они лучшие люди в мире, которые любят и защищают её. Она поёт им джаз и мечтает стать певицей. Однажды Маша узнает, кто они на самом деле, что они сделали с её жизнью и семьей. Повзрослев, она уезжает из маленького города в Москву, пытаясь оторваться от прошлого. Но оно все равно догонит её и Маше придется вернуться назад, туда, где прошло её детство.

Фильм "Маша" планируется к кинопрокату в 2020 году.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.