На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 20 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  05:16
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Discovery Channel продолжает миссию Жака-Ива Кусто

30.11.2018

Discovery Channel продолжает миссию Жака-Ива Кусто

Discovery Channel представляет проект "Голубая дыра: погружение в бездну" и приглашает зрителей исследовать одно из самых загадочных мест мирового океана в компании известного бизнесмена и филантропа Ричарда Брэнсона, а также Фабьена Кусто – внука легендарного Жака-Ива Кусто. Погружение в Большую голубую дыру состоится в ночь со 2 на 3 декабря, а российские зрители смогут его увидеть 9 декабря в 21:00 на Discovery Channel.

Большая голубая дыра – карстовая воронка, то есть замкнутая конусообразная впадина, расположенная в 74 километрах от побережья Белиза. Ее глубина – более 120 м, а диаметр на поверхности океана – более 300 м, что делает ее одним из самых крупных образований такого типа. В Большой голубой дыре обитают многочисленные виды акул и другие морские животные, что привлекает к ней дайверов. В 1971 году, когда Жак-Ив Кусто отправился к воронке на своем судне "Калипсо" и совершил погружение, чтобы увидеть и задокументировать особенности ее рельефа. Discovery Channel продолжает миссию Кусто, опираясь на результаты его наблюдений.

До сих пор не существует карт или подробных схем Большой голубой дыры, и Discovery Channel собирается заполнить этот пробел, ведь возраст этого уникального геологического образования – несколько миллионов лет, и воронка многое может рассказать о том, как менялись поверхность и климат нашей планеты. Участники экспедиции опустятся на дно Большой голубой дыры в специальном пилотируемом подводном аппарате, которым будет управлять исследователь океана Эрика Бергман. Ведущими программы станут морской биолог Люк Типпл, известный зрителям по циклу "Неделя акул", а также телеведущий Крис Джейкобс.

В распоряжении экспедиции, помимо основного подводного аппарата, будет еще одна субмарина с дополнительными источниками света – благодаря этому зрители увидят тайны Большой голубой дыры, которые обычно скрывает тьма. Однако погружением миссия не заканчивается – она продлится 2 недели, а собранные данные помогут построить модель Большой голубой дыры и позволят ученым всего мира понять, как изменение уровня моря влияет на формирование карстовых воронок и на климат планеты в целом.

Смотрите программу "Голубая дыра: погружение в бездну" 9 декабря в 21:00 на Discovery Channel!

--
Компания "Медиа Альянс"
является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery, Inc., портфолио которого представлено всемирно-известными телевизионными брендами и охватывает более 220 стран мира. "Медиа Альянс" занимается развитием и распространением телеканалов семейства Discovery, Turner и Star Media в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Investigation Discovery, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Gold, Eurosport 4K, Cartoon Network, Boomerang и CNN, а также каналы Star Cinema, Star Family и BOLT.


Комментариев: 1      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 1
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.