На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  12:47
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Жемчужина дворца

Dae Jang Geum


Южная Корея, 2003-2004, драма / биографический / исторический                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Ли Бён Хун
Актеры: Ли Ён Э, Им Хо, Пак Чхан Хван, Ким Хе Сон, Чжи Чжин Хи, Хон Ри На, Ли Хи До, Чжи Сан Рёль, На Сон Гюн, Бэк Хён Сук, Чо Кён Хван, Ким Ё Чжин, Мэн Сан Хун, Гым Бо Ра, Син Гук, Чо Чон Ын

1496 год. Бывший королевский стражник Со Чон Су спасает молодую девушку, оставленную умирать в лесу. Ею оказывается придворная дама Мён И. Когда она работала на королевской кухне, то заметила, как её коллега Сон Гым из влиятельного рода Чхве подмешивала яд в пищу для бабушки молодого правителя Ёнсангуна. Сообщив об этом своей начальнице, Мён И подписала себе смертный приговор. К счастью, её подруга Хан Бэк Ён успела добавить немного лекарства в бутылочку с ядом, который насильно влили в рот придворной даме. Со Чон Су и Мён И женятся и уезжают жить в глухую провинцию.

1504 год. Они растят маленькую дочь Чан Гым. Родители скрывают благородное происхождение. Король Ёнсангун поклялся расправиться со всеми участниками казни своей матери, среди которых числится и Со Чон Су. Приближенные монарха рыщут по стране. Чан Гым растёт любознательным ребёнком. Как дочери кузнеца ей запрещено постигать грамоту. Родители тайно раскрывают дочери их настоящее происхождение. Мён И обучает девочку чтению, письму, а также основам медицины и кулинарии.

Случайно Чан Гым раскрывает личность своего отца. Из-за этого счастливая жизнь семьи разрушается. Со Чон Су арестовывают, а Мён И отправляется вместе с дочерью в столицу, чтобы с помощью старых связей освободить его. Но в пути её замечают приспешники рода Чхве, устроившие охоту на Мён И. Ей удаётся спастись, получив тяжёлое ранение. Перед смертью она заставляет Чан Гым поклясться, что та не раскроет своего происхождения, пока не возглавит королевскую кухню.

Девочка находит приют в семье придворного повара Док Ку. Прожив несколько лет у приёмных родителей, Чан Гым попадает во дворец. По протекции нового короля Чунджона, её берут в школу придворных дам. Не всем учителям нравится обучать безродную выскочку, а другие дети начинают издеваться над ней. Но Чан Гым доказывает своё право находиться здесь благодаря старанию и настойчивости. После экзамена её определяют в помощники к Хан Бэк Ён, которая привязывается к талантливой девочке.

При дворе Чан Гым оказывается в самом эпицентре интриг и заговоров. На пути к тому, чтобы исполнить обещание, данное покойной матери, ей предстоит познать все стороны жизни, начиная от дружбы и любви и заканчивая предательством, завистью, ненавистью и жестокостью...



Рейтинг сериала: 0.0
Проголосовало 0 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.