На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Среда, 24 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  00:32
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Пятая печать

Az Ötödik Pecsét


Венгрия, 1976, притча           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 1
Режиссер(ы): Золтан Фабри
Актеры: Лайош Эзе, Ласло Маркуш, Ференц Бенче, Шандор Хорват, Иштван Деги, Золтан Латинович, Габор Надь, Дьордь Банффи

По одноименному роману Ференца Шанты. Венгрия 1944 года.Столяр Ковач, книготорговец Кирай и часовщик Дюрицйа, часто собираясь в трактире у Белы, болтают о том, о сем. Они твердо надеются выжить, переждав тяжелые времена. Но вот в трактир приходит Кесеи, именующий себя художником-фотографом. Человек опасный, и это ощущает Дюрица. Часовщик слывет трактирным философом, циником. Но это маска. Дюрица - участник Сопротивления. Для того, чтобы понять, кто такой Кесеи Дюрица рассказывает притчу о правителе острова и его рабе и спрашивает окружающих, судьбу кого они хотели бы выбрать: правителя или раба, палача или жертвы? Этот вопрос задевает за живое собеседников Дюрицы и заставляет серьезно задуматься над предложенной альтернативой. И только Кесеи сразу с восторгом выбирает себе роль безответного раба, который сам зла не творит, и поэтому совесть его чиста. На следующий день по доносу Кесеи приятелей арестовали фашисты. Их бьют, унижают, затем предлагают чудовищное испытание: заставляют ударить умирающего от пыток коммуниста, доказав тем свою лояльность фашистскому режиму. Трое предпочитают смерть бесчестию. И только часовщик Дюрица соглашается на предложение фашистов и получает свободу. Он должен выполнить дело, порученное подпольем, спасти от уничтожения детей, живущих в его доме, родители которых убиты фашистами.


Зрительский рейтинг: 10.0
Проголосовало 3 человек
Комментариев: 1
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.